Итальянское вино стало лидером по импорту в Россию

Продажа в России итальянских вин в два раза превысила поставки французского вина и вышла на первое место в рейтинге импортируемых Россией вин.

Годовой оборот составляет 26,88 млн евро, объем - 8,2 млн литров.

«В России все больше пьют итальянское вино», - сказал президент Института итальянских вин высокого качества Grandi Marchi Пьеро Антинори во время презентации российского тура, который начинается 23 мая.

«Помимо таких двух крупных городов, как Москва и Санкт-Петербург, где в эти годы мы неплохо поработали для продвижения лучшей итальянской винодельческой продукции, - продолжил Пьеро Антинори, - на этот раз мы хотели бы уделить внимание и сотрудничеству с городом Сочи – жемчужиной Черного моря, где в летний сезон отдыхает более 40 млн туристов. Налаживание коммерческих отношений с местными дистрибьюторами и ресторанами представляется особенно интересным в свете предстоящих зимних олимпийских игр».

В Сочи делегация Института итальянских вин прибывает 23 мая, затем российский тур продолжится в Красной Поляне (24 мая), Москве (28 мая) и Санкт-Петербурге (30 мая), сообщает Italia-ru.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?