Из-за саги о Гарри Поттере Великобританию наводнили совы

Великобританию наводнили совы, которых дети выбрасывают на улицу после того, как закончилась сага о Гарри Поттере.

По словам Пэм Тутхилл, владеющей приютом для животных в Корвене, в Уэльсе, до показа первого фильма о мальчике-волшебнике в ее заведении было всего 6 сов. 

«Теперь их более ста. Причина – книга о Гарри Поттере», – говорит она.

Дело в том, что во время пика популярности книги многие приобрели в качестве домашнего питомца сову. Теперь же владельцы сов решили выбросить их, просто отпустив из клетки за городом. Тем не менее, как отмечает Тутхилл, не все такие совы способны приспособиться к условиям дикой жизни, сообщает ANSA.

«Многие увидели сов в фильмах о Гарри Поттере и пришли к мнению, что это очень милые существа. Но за совами нелегко ухаживать, к тому же их довольно дорого содержать. Совам необходимо достаточно места для того, чтобы разминать крылья хотя бы пять раз в день», – рассказала Тутхилл.

На деле же условия содержания сов не соблюдаются. Тутхилл рассказывали невероятные истории о том, как держали сову в ящике комода: «Я знаю, что Джоан Роулинг не виновата в сложившейся ситуации, просто большинство фанатов книги завели сову, не взвесив все возможные последствия этого решения».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?