Юрий Лужков получил визу в Великобританию

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил на днях въездную визу в Великобританию, сообщил информированный представитель одной из визовых структур, работающих с британским министерством внутренних дел.

 

«Ни о каком виде на жительство в Великобритании в отношении Лужкова речи не идет – данный статус предполагает особую процедуру и длительный срок нахождения на британской территории», – заметил он.

По словам собеседника ИТАР-ТАСС, въездная виза была выдана бывшему мэру Москвы британскими властями с учетом того факта, что в Лондоне сейчас находятся на законных иммиграционных основаниях его супруга Елена Батурина и две дочери. Последние пытаются поступить здесь в вуз.

«Тем самым можно сказать, что основным аргументом в пользу выдачи Юрию Лужкову британской визы стало положение о воссоединении семьи», – заметил источник.

Что касается Батуриной, то она имеет особую британскую визу, которая выдается крупным инвесторам, имеющим значительные финансовые интересы в британской экономике, и дает возможность ее обладателю проживать на территории Великобритании. Одновременно данная бизнес-виза открывает перспективу получения постоянного вида на жительство, а затем и британского гражданства.

При этом супруг или супруга подобного лица имеют возможность получать аналогичные визы по облегченной процедуре. Тем не менее в каждом случае компетентные службы Великобритании дают свое заключение о желательности пребывания соискателя вида на жительство на территории королевства.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?