Канадцы назвали Италию самым экзотическим направлением

Эксперты канадского портала canoe.com составили рейтинг пяти самых экзотических и недорогих направлений для туристов.

Первую строчку в этом рейтинге заняла Италия, где «любителей песчаных пляжей ждет приветливая Анкона на берегу Адриатического моря, или Портофино на средиземноморском побережье, или Бари». Также эксперты советуют путешественникам сесть на поезд до Сицилии и побродить по улочкам Палермо.

Родина певицы Бьорк Исландия также готова познакомить гостей со своими экзотическими особенностями – и за вполне умеренную цену. «Действующие вулканы, огромные долины, покрытые ледниками, поля лавы, горячие источники, северное сияние и многое другое – все это ждет вас здесь», – пишут создатели списка.

На третьем месте разместилась Панама, которая знаменита в основном своим каналом. Но оказывается, не он самая красивая достопримечательность этой страны. Если вы любитель экзотических птиц и рыбалки в море, то более подходящего места в Центральной Америке не найти.

Четвертое место занимает Хорватия. Разделяя с Италией адриатическое побережье, эта страна имеет все туристические достоинства: маленькие деревеньки, райские островки, средневековые города с крепостями, романские руины и лесистые холмы.

Эквадор – самая маленькая страна Южной Америки – завершает пятерку лидеров по недорогому и экзотическому отдыху. «В Эквадоре путешественников ждет встреча с туземной культурой, колониальной архитектурой, вулканическими пейзажами, густыми лесами и бирюзовыми пляжами», – пишет canoe.com.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?