Книга заклинаний XVIII века расшифрована в Германии

Немецким исследователям удалось расшифровать колдовские записи времен XVIII века.

Рукопись, которой на вид более 200 лет, была расшифрована сотрудниками библиотеки Университета города Кассель — заместителем главы отдела рукописей Бригиттой Пфайль и руководителем отдела книжного собрания Сабиной Людеманн. Любопытные сотрудницы вычислили загадочный код документа, предположив, что текст был написан на немецком языке, а затем заменен на символы.

В ходе эксперимента сотрудницы библиотеки вычленили повторяющиеся символы и заменили их на артикли и другие часто употребляющиеся простые слова. Таким образом исследователям удалось соотнести каждый символ с буквами немецкого алфавита и полностью расшифровать 90 страниц книги.

Большая часть рукописи книги повествует о помощи в поиске и обретении богатства, в частности золота и серебра. Помимо самих заклинаний к рукописи прилагалась так называемая «инструкция к применению», то есть условия, при которых магические слова обретают в силу и начинают действовать, сообщает РИА «Новости».

Имя составителя загадочной книги пока не установлено, но предположительно он состоял в тайном сообществе, наподобие масонской ложи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?