Колизей закроют для посещения

Новая забастовка сотрудников Колизея назначена на пятницу, 28 июня.

Колизей будет закрыт для туристов с 8.30 до 12.30 — акция протеста затронет все музеи, галереи и археологические зоны Италии.

А в воскресенье туристов вновь ждет разочарование — в 17.00 монумент закроется из-за собрания профсоюзов FLP и RDB. Таким образом, Колизей закроется на два часа раньше, чем обычно, сообщает Lazio24 News.

В понедельник в Национальной библиотеке Рима состоялась ассамблея профсоюзов, в ходе которой Франко Таскини (региональное отделение профсоюза Uilpa-Bac) заявил: «Если соглашение  от 27 марта не вступит в силу, мы не сможем гарантировать работу государственных учреждений с 1 июля. Есть вероятность, что мы не сможем работать из-за нехватки персонала».

В частности, сотрудники Колизея недовольны тем, что зарплату выплачивают с опозданием, а также невозможностью работать в течение всех смен из-за нехватки кадров. 

Из-за частых сбоев в работе Колизея туристы в последнее время часто стояли в очереди и натыкались на закрытый вход в всемирно известный амфитеатр.

По мнению министра культурного наследия и туризма Италии Массимо Браи, «закрытый Колизей – это оскорбление для Италии и итальянцев, очень важно, чтобы подобное не повторилось». Он подчеркнул, что «Колизей и Помпеи – уникальны, и если мы не можем гарантировать их работу из-за невыплаты зарплат их сотрудникам, то ясно, что так больше продолжаться не может. Правительство должно предпринять решительные меры», считает Браи. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?