Компанию Bosch подозревают по делу Volkswagen

Власти США инициировали расследование в отношении немецкой компании Bosch на предмет ее причастности к «дизельному» скандалу, в который оказался вовлечен автоконцерн Volkswagen. 

По данным его источников, министерство юстиции США не исключает что Bosch, которая является ведущим мировым поставщиком технологий в области автопромышленности, могла знать или даже участвовать в махинациях Volkswagen с программным обеспечением авто, что позволяло обходить экологические нормы. Ведомство устанавливает степень причастности Bosch к таким махинациям, указывает агентство.

Bosch являлась поставщиком ключевых компонентов и деталей, используемых при создании дизельных двигателей для ряда моделей авто Volkswagen. Агентство также сообщает, что расследование находится на ранней стадии, и пока Bosch не была уличена ни в чем противозаконном, сообщает ТАСС.

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на автомобилях с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические стандарты США. Расследования в отношении компании начаты в ряде стран Европы и Азии.

Как было отмечено в пресс-релизе автопроизводителя, проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин по всему миру.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?