Консульство Германии проведет серию семинаров

Генеральное консульство Германии в Новосибирске планирует провести семинары, посвященные теме защиты климата.

Представительство Германии намерено провести двухдневные семинары сразу в трех городах консульского округа – Иркутске, Красноярске и Новосибирске, говорится на сайте консульства.

Проведение мероприятий намечено на начало – середину сентября. Семинары будут проведены для школьников и студентов в возрасте от 15 до 22 лет. Количество участников – порядка 60 человек.

В программу мероприятия входит кинопоказ документальных фильмов Гёте-института о взаимосвязи климата и культуры и выставка плакатов о возобновляемых источниках энергии, а также чтение докладов, проведение дискуссий и круглых столов. Также по теме выставки публике будет предложена викторина.

Руководить семинаром будут два референта, с российской и германской стороны. На эту роль представительство планирует пригласить известных ученых.

Партнерами проекта являются НИ ИрГТУ и региональная общественная организация «Байкальская экологическая волна» в Иркутске,  Сибирский федеральный университет в Красноярске и Сибирский институт экологических инициатив и ГПНТБ СО РАН в Новосибирске.

Научное руководство семинаром с немецкой стороны осуществляет представитель Технического университета Дрездена д-р Рольф Баур. С российской стороны проект курируют д-р П.А. Барсуков (Новосибирск), проф., д-р Г.И. Сарапулова (Иркутск) и первый проректор СФУ С.И. Верховец (Красноярск).

Семинар будет проведен генеральным консульством совместно с Институтом им. Гёте, DAADи другими германскими и российскими организациями в рамках инициативы Министерства иностранных дел Германии по поддержке двустороннего диалога по проблемам изменения климата.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?