Круассан обошелся велосипедисту в сотню евро

Житель испанского города Сабадель Иван Гонсалес оштрафован дорожной полицией на 100 евро за то, что управлял велосипедом и при этом завтракал.

Каталонец торопился на работу, поэтому из-за нехватки времени решил совместить приятное не только с полезным, но еще и с обязательным, то есть, появлением на рабочем месте без опоздания, сообщает Espanarusa.

Гонсалеса остановили на одной из главных улиц города – Рамбле, заметив, что он управляет велосипедом только одной рукой, а во второй держит круассан, к которому регулярно прикладывается. Действия велосипедиста были квалифицированы блюстителями порядка как «манера управления транспортным средством, которая может быть опасной для других участников дорожного движения и пешеходов».

Оштрафованный, как пишет газета, «выразил возмущение и обжаловал действия полицейских, написав заявление их вышестоящему начальству. Утверждается, что «ответственные лица в полицейском управлении были озадачены решением своего коллеги о наложении штрафа и сопровождавшей его формулировкой».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?