Куда в Лондоне пускают бесплатно во время Олимпиады

Чтобы попасть на большинство соревнований XXX Олимпийских игр в Лондоне, не обязательно платить огромные деньги, так как есть много способов сэкономить.

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner предствила пользователям пять способов увидеть Игры и при этом не потратить на поездку целое состояние.

Для некоторых дисциплин покупать билет и вовсе не потребуется. Так, марафонские забеги будут проходить по центральной части города, а велопробеги – в районе дворца Хэмптон-корт. Поэтому все, что нужно сделать путешественникам, которые хотят увидеть эти состязания своими глазами, – просто прийти в нужное время в нужное место. Помимо этого в Гайд-парке и Виктория-парке будут установлены экраны, по которым будут транслироваться основные соревнования.

Самый дешевый способ увидеть лондонские достопримечательности – взять напрокат велосипед. Сделать это можно в специальных автоматизированных пунктах проката Barclays Cycle Hire. За первые полчаса пользования велосипедом плата не взимается, а первый час стоит всего £1.

В преддверии Олимпиады лондонские гостиницы взвинчивают цены. Избежать непомерных трат можно, став участником программы CouchSurfing: члены этой сети бесплатно предоставляют друг другу ночлег во время путешествий. Став «каучсерфером», вы также сможете познакомиться с местными жителями. Если же любите свежий воздух, привозите с собой палатку – за небольшую плату ее можно будет разбить в частном саду. 

Многие лондонские музеи и галереи не взимают плату за вход. Музей естествознания придется по вкусу маленьким гостям Лондона, особенно хорошо гулять по его просторным залам в дождливый день. Бесплатно можно увидеть постоянную экспозицию Британского музея, Тейт Модерн и Тейт Британ, а также Национальной портретной галереи. Еще одно культурное мероприятие, на которое не нужно покупать билеты, – смена караула у Букингемского дворца. Просто приходите к его воротам в 11:30.

В Национальном театре каждый день устраиваются концерты самой разной музыки – от джаза до фолка, при этом за вход не взимается плата. В Королевском фестивальном зале бесплатные концерты устраиваются в обеденное время по пятницам и субботам. А классическую музыку можно послушать в церкви Святого Мартина в полях – концерты организуются по понедельникам, вторникам и средам и опять же открыты для всех желающих.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?