Лето в Испанию придет 19 июня

Со среды температуры практически на всей территории Испании подпрыгнут и займут традиционную позицию над 30-градусной отметкой термометра.

После жаркого воскресенья, когда вся Испания уже успела поверить, что привычное жаркое лето все-таки состоится, холодные воздушные массы, надвинувшиеся на Иберийский полуостров с атлантического севера, решили «подмочить» репутацию июньской погоды дождями понедельника-вторника.

В наибольшей степени это скажется на погодных условиях Андалусии, южной части средиземноморского побережья и Балеарах, где обещано резкое похолодание. Но это, как говорят метеорологи, станет «последней каплей» зимнего настроения, отмечает Espanarusa.

То есть тем, кто привык в эти даты проводить уикенды на пляже, самое время собирать вещи и прокладывать маршруты из глубины территории страны к берегам Средиземного моря. Особо полезным этот совет может оказаться для жителей «крайнего испанского севера» - Страны Басков, где вероятность дождя и прохладных температур сохранится до начала будущей недели.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?