Лучшим кемпингом мира признан римский Plus Camping Roma

Испанская газета El Mundo составила рейтинг лучших кемпингов по соотношению цена-качество.

Первое место, по версии El Mundo, занял римский кемпинг Plus Camping Roma. Он находится рядом с железнодорожной станцией Roma Aurelia. Журналисты признали его лучшим по соотношению цена-качество – за 11,9 евро за ночь турист расположится в приятной атмосфере и сможет насладиться множеством различных услуг. В кемпинге есть туалеты, бассейн с джакузи, дискотека, ресторан. Кроме того, Plus Camping Roma расположен всего в 15 минутах от Ватикана. 

На втором месте оказался греческий кемпинг Camping Naoussa, находящийся на острове Парос. Он окружен многокилометровыми белоснежными пляжами и предлагает своим гостям 14 000 кв. м для установки палатки. Бесплатный доступ в Интернет и бесплатный трансфер из аэропорта – все это предоставляется клиентам кемпинга всего за 6 евро в сутки.

Кемпинг Oasis Country Park (Валенсия, Испания) занял в рейтинге третье место. Он находится в 15 минутах от ближайшего города. Здесь можно разместиться в автофургоне или в бунгало с туалетом. За комфортабельное размещение придется отдать 12,5 евро.

За тройкой лидеров следуют другие хорошие кемпинги – на четвертом месте Hidden Valley Holiday Park (Ирландия). Он расположен непосредственно в Национальном парке Уиклоу. Туристы, остановившиеся в этом кемпинге, смогут заняться рыбалкой, плаванием, катанием на байдарках или же можно просто взять напрокат велосипед и отправиться на прогулку по окрестностям. Все это – за 10 евро в сутки.

Шестое место (пятое в Европе) досталось португальскому кемпингу, сделавшему ставку на потрясающе красивую природу вокруг. Он расположен неподалеку от города Томар и реки Зезере. Цены на остановку в кемпинге удивительно низкие – всего 4,5 евро за ночь.

На седьмом месте – кемпинг Adventure в Шотландии. За 15 евро в сутки турист сможет переночевать в деревянном домике, немного напоминающем по форме винную бочку, среди лугов и лесов. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?