Лыжный отдых в Италии на Новый год на 200% дороже, чем на Рождество

Для некоторых туристов катание на лыжах символизирует Рождество, для других - это идеальное решение для нового года.

Портал Trivago вынужден разочаровать последних: в период новогодних праздников двухместный номер в одном из отелей, расположенных неподалеку от горнолыжных курортов, может обойтись отдыхающему, в среднем, на 211% дороже, чем на Рождество, как, например, в случае с курортом Сан-Мартино-ди-Кастроцца, где номера стоят от 118 евро за ночь в период с 24 по 25 декабря и от 368 евро в ночь на 31 декабря.

Значительный рост цен зарегистрирован и в Бормио (+ 147%), Канацеи (+ 135%) и Мадонна-ди-Кампильо (+ 130%).

Сравнивая цены с целью установить градацию наиболее и наименее дорогих курортов среди самых популярных на Рождество, отметим Сан-Мартино-ди-Кастроцца со средней ценой за двухместный номер в сутки от 118 евро, по сравнению с 123 евро в Андало, 140 евро в Поцца-ди-Фасса или даже 308 евро в Кортина д'Ампеццо.

Самыми дорогими курортами под Новый год стали Мадонна-ди-Кампильо, где в ночь на 31 декабря двухместный номер Вам обойдется, в среднем, в 604 евро, Кортина д'Ампеццо - 562 евро и Ортисеи - 453 евро.

Если же Вы хотите сэкономить, выбирайте «антитренд» - Мерано, где разница между ценами в Рождество и Новый год составляет всего 5%, и Роккарасо, где цены под Новый год 2015, по сравнению с Рождеством, вообще снизились на 11%

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?