Мадрид разрешил приходить в бассейны без плавок

Мэрия Мадрида предложила проводить в столичных бассейнах «День без купальников».

С подобной просьбой к столичной мэрии обратилась Ассоциация развития натурализма, сообщает El País. Генеральная дирекция спорта города передала это предложение в управления районов Мадрида. Пока дата проведения «Дня без купальников» не назначена, предполагается, что акция пройдет в третье воскресенье июля.

«В теле нет ничего криминального, и лучший способ это показать - не использовать одежду, когда в ней нет необходимости, а в бассейнах она не нужна, напротив, купальник мешает, когда становится мокрым. Это обычай, который основывается на предрассудках», - заявил президент Ассоциации развития натурализма Исмаэль Родриго.

Предложение мэрии носит рекомендательный характер. В одном из столичных бассейнов уже отказались присоединиться к акции, заявив, что «посетители бассейна не рекомендуют проводить день без купальников», сообщает РИА Новости.

Глава Народной партии в столичном парламенте Эсперанса Агирре обрушилась с критикой на это предложение. «Не знаю, найдется ли у них мужество объявить «День без хиджаба для мусульманских женщин», - заявила она.

Ранее подобные акции несколько раз проводились в некоторых столичных бассейнах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?