Марин Ле Пен призвала Порошенко отказаться от военной операции

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен надеется, что «недавно избранный президент Украины Петр Порошенко изберет путь разума и откажется от военной операции».

Такое заявление она сделала в интервью российской телекомпании РЕН ТВ. Ле Пен назвала ситуацию на Украине достаточно критичной и опасной.

«Но при этом (мы) не перестаем надеяться, что недавно избранный президент Украины Петр Порошенко изберет путь разума и откажется от военной операции, о которой говорят США, а иногда и ЕС»,- подчеркнула она.

Лидер «Национального фронта» выразила надежду на то, что «эскалации гражданской войны удастся избежать».

«Необходимо, чтобы недавно избранный президент Украины отмежевался от крайне правых экстремистов. Мы не поддерживаем насилие, которое происходило на майдане, - продолжала французский политик. - Мы, как и Россия, считаем, что подобные действия неправомерны».

Ле Пен по-прежнему считает возможной федерализацию Украины. Для этого, по ее мнению, «необходимо, только чтобы все стороны сели за стол переговоров». По её словам, укрепление отношений с Россией выгодно для Франции и для всей Европы.

«Я всегда призывала к укреплению отношений Франции с Россией,  - подчеркнула Ле Пен. - Пытаться вести холодную войну и занимать жесткую позицию в отношениях с ней было бы глупо».

«На самом деле мы все стремимся развивать экономические, стратегические отношения с Россией, а также связи в сфере энергетики. Но Европа сильно зависит от воли Вашингтона, - добавила Ле Пен. - Поэтому «Нацфронт» занял позицию, противоположную» точке зрения остальной Европы».

Лидер «Нацфронта» выразила озабоченность по поводу того, что сейчас, «несомненно, зарождается что-то наподобие холодной войны» и, в частности, войны экономической. По ее словам, «в мире существуют две экономические модели - ультралиберальная, навязываемая Соединенными Штатами всему миру, и патриотическая, практикуемая Россией».

«Однако мир больше не замкнут на одних только США, он теперь многополярен, чему я рада. Я неоднократно высказывалась против единоличного диктата Америки», - подчеркнула Ле Пен.

«Национальный фронт» 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?