Метро в Малаге откроется уже к концу года

Советник по вопросам транспорта и жилья Правительства Андалусии Элена Кортес заявила, что метро в Малаге начнёт работать уже к концу года.

Точная дата открытия на сегодняшний день пока ещё не известна. По словам госпожи Кортес, в настоящее время работы по прокладке метрополитена выполнены на 93%.

Побывав на испытаниях одного из участков подземки, Элена Кортес сказала, что стоимость билета на «метро, которое практически уже стало реальностью», будет вполне приемлемой, сообщает Espanarusa.

«Это самое важное строительство в Андалусии и мы надеемся на компромисс со стороны городских властей по вопросу прокладки путей к центру Малаги», – считает советник, которая выразила глубокое сожаление, что на испытаниях готового участка метро не смог в этот раз присутствовать мэр Франсиско де ла Торре.

Решение местного муниципалитета о том, будут ли пути, проходящие по центральной части города, закрытыми или нет, ожидается уже в сентябре.

Инвестиции Правительства Андалусии в строительство подземки в Малаге составляют уже 600 млн евро. Этот проект, в ходе которого удалось создать 1 600 рабочих мест, считается здесь особенно значимым для развития транспортной инфраструктуры города.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?