Милан признан самым читающим итальянским городом

Среди городов Италии с населением более 100 000 жителей Милан является городом, где читают больше всего.

Кальяри лидирует по количеству приверженцев электронных книг, в Турине наиболее популярна литература кулинарной тематики. Бестселлером в городах с наибольшим количеством читателей стал роман британской писательницы Э.Л.Джеймс «Пятьдесят оттенков серого».

Исследование, проведенное на сайте Amazon.it, касалось приобретения как обычных печатных изданий, так и электронных книг, и охватило период с июня 2012 по апрель 2013 года. За Миланом в списке городов с самым читающим населением следуют Тренто и Флоренция, на четвертом месте находится Триест, а замыкает первую пятерку Кальяри, лидируя при этом в количестве любителей электронного чтения. Рим в этой классификации занял только десятое место, отмечает Italia-ru.

Отличаются друг от друга тематические пристрастия читателей разных городов: если в Триесте предпочитают фантастические романы во главе с трилогией Сьюзен Коллинз «Голодные игры», то в Пьяченце больше настроены на романтику («Пятьдесят оттенков серого» и «Семь коротких рассказов для твоего сердца»). Жители Пескары чаще приобретают книги о здоровье ума, тела и духа, а в Тренто читателей больше интересуют вопросы бизнеса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?