Минута разговора по мобильному на борту «Аэрофлота» в полете стоит 74 рубля

Сотовый оператор «Мегафон» установил коммерческие тарифы на услуги связи на борту самолетов «Аэрофлота».

Как говорится в пресс-релизе компании, стоимость всех входящих и исходящих вызовов – 74 рубля за минуту разговора, отправка SMS-сообщения – 10 рублей за сообщение, GPRS-трафик – 44 рубля за 100 Кб. Тарификация вызовов поминутная. Цены указаны с учетом НДС.

Эти тарифы вступают в действие с 1 февраля 2011 года. До этого момента абоненты могут пользоваться услугами связи на борту самолетов «Аэрофлота» бесплатно.

Как сообщила Прайм-ТАСС пресс-секретарь «Мегафона» Татьяна Иванова, стоимость услуг голосовой связи установлена в рамках общей тарификации, услуги голосовой связи на борту самолетов предоставляться не будут. Как и было объявлено ранее, на первом этапе оказания услуги мобильной связи на борту самолетов «Аэрофлота» авиапассажиры смогут использовать только доступ в Интернет и отправку сообщений.

Как уже писал EUROMAG, пассажиры «Аэрофлота» – абоненты «Мегафона» получили возможность пользоваться сотовой связью во время полета с 24 декабря прошлого года. Правда, услуги доступны не на всех рейсах – связь пока есть лишь на одном самолете «Аэрофлота» – Airbus А321 «Мстислав Келдыш», который выполняет полеты в города России и ряд европейских стран.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?