Молодые испанцы очень плохо говорят по-английски

Наибольшую сложность для испанских школьников, по-прежнему, представляют иностранные языки.

По последним данным, только 28% школьников в возрасте 16 лет имеют высокий уровень владения английским языком. Из 14 стран, принявших участие в исследовании, Испания заняла 9 место. Однако, в случае со вторым иностранным языком (французским) дела в Испании обстоят намного лучше. Здесь Испания расположилась на третьем месте.

Испанцы всегда уступали своим европейским соседям в уровне владения иностранными языками. Только 46% испанцев утверждают, что способны поддержать беседу на иностранном языке, в то время как средний показатель по Европе составляет 54%.

22% испанцев владеют английским языком, 9% – французским, и 2% немецким. Используются эти языки, прежде всего, для общения с друзьями (55%), чтения книг и иностранной прессы (40%), в работе (39%), в работе с Интернетом (30%), для просмотра фильмов на языке оригинала (39%) и в путешествиях (21%).

Подавляющее число родителей (92%) для своих детей выбирают английский. На втором месте стоит китайский, поскольку 24% родителей считают его языком будущего. За ними следуют французский (19%) и немецкий (15%), сообщает ABC.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?