Мусор в Мадриде перестанут убирать ежедневно

Из-за кризиса в Мадриде перестанут ежедневно убирать мусор.

Мэрия Мадрида продолжает испытывать финансовые трудности и ищет способы сэкономить на городском бюджете. Последним предложением мэра города Аны Ботелья стало отказаться от уборки мусора каждый день. По ее мнению, необходимо пересмотреть график работы уборочных служб и сократить время их работы.

В интервью одной телевизионной программе Ботелья призналась, что на настоящее время долг городских властей составляет 6 млрд евро. Поэтому сейчас, как никогда, необходимо контролировать все доходы и затраты.

Среди прочих мер Ботелья назвала сокращение затрат на представительские машины, сотовые телефоны, продажу муниципальной собственности, в которой «мы не нуждаемся», а также сдачу в аренду муниципальных зданий, сообщает La Vanguardia.

«Мадрид – одна из немногих крупных столиц, если не единственная, которая занимается уборкой мусора каждый день, за исключением периода с 24 по 31 декабря. Мы могли бы сэкономить на этом, естественно, не ставя при этом под угрозу качество данной услуги», – сказала Ботелья.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?