На аукцион выставлен школьный дневник Джона Леннона

В конце 1970 годов один из сотрудников гимназии, где учился Джон Леннон, случайно обнаружил листы из дневника знаменитости.

Как оказалось, Леннон не отличался примерным поведением в школьные годы. Иногда он умудрялся схлопотать сразу три замечания в один день, за «глупости», «жевание» и «наглые ответы на вопросы». При жизни Джон говорил о себе в детские годы, как о взбалмошном ребенке, от которых добропорядочные родители своим детям советуют держаться подальше.

Сотрудник гимназии, которому предстояло избавиться от макулатуры и освободить помещение, заметил известную фамилию на некоторых страницах. Обнаруженные записи прошли проверку на подлинность и были выставлены на аукцион.

Интернет-торги стартуют 22 ноября, а сам аукцион состоится 1 декабря в 5 вечера. Ориентировочная стоимость уникальных страниц составит от двух до трех тысяч фунтов стерлингов.

В целом же, коллекция, связанная с Beatles, рукописные тексты неопубликованных песен, альбомы с фотографиями, по оценке экспертов до 80 000 фунтов стерлингов, отмечает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?