На главной торговой улице Лондона во время распродаж убили мужчину

Один молодой мужчина убит и еще один ранен в результате нападений с применением холодного оружия на самой оживленной торговой улице в центре Лондона, Оксфорд-стрит, в первый день рождественских распродаж.

В середине дня, когда Оксфорд-стрит заполнили десятки тысяч человек, 18-летний юноша был убит возле магазина спортивной обуви Foot Locker вблизи станции метро «Бонд-стрит».

Полиция арестовала девять подозреваемых. По всей видимости, убийство стало результатом «противостояния» двух группировок подростков, заявил главный инспектор-детектив Марк Данн из отдела убийств полиции Лондона.

Вечером у магазина Nike на пересечении Оксфорд-стрит с другой оживленной торговой улицей, Риджент-стрит, 21-летний мужчина получил ножевое ранение в бедро. Арестовано трое подозреваемых.

В лондонской полиции считают преждевременным говорить о том, что эти два происшествия связаны между собой. Однако между обоими пострадавшими, отмечают в полиции, много общего. «Они оба молодые люди, возможно, из одного и того района южного Лондона», – сказал инспектор Брюс Миддлмисс. Полиция пока не подтверждает, какое именно оружие использовалось в двух нападениях, но «очень может быть, что это был нож», сообщает BBC.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?