На Урале произошло землетрясение

Эпицентр землетрясения магнитудой 4,2, которое произошло ночью на Урале, находился в 165 км от Екатеринбурга в районе небольшого населенного пункта Шали.

«Впервые за 5 лет этой ночью мы зарегистрировали подземные толчки магнитудой от 3,2 до 4,2. Они были зафиксированы в 02.44 по местному времени (00.44 мск). Эпицентром стал поселок Шали, который находится примерно в 165 км от Екатеринбурга. Волны от землетрясения мы регистрировали в течение двух минут, но это не значит, что оно длилось столько по времени. Сейчас эта информация уточняется», - сообщил ТАСС заведующий обсерваторией «Арти», которая зафиксировала подземные толчки, Олег Кусонский.

По словам геофизика, в результате подземных толчков люди ощущали вибрацию в домах. «У них тряслись стены и окна», - сказал Кусонский.

Он отметил, что это землетрясение магнитудой 4,2 относится к средним, и «иногда случается в хребте уральских гор». В последний раз аналогичные подземные толчки на территории Свердловской области были зарегистрированы в марте 2010 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?