На YouTube появился аккаунт немецкого правительства

Федеральное правительство Германии запустило собственную страницу на портале YouTube.

С сегодняшнего дня интернет-пользователи смогут узнавать о работе правительства через его страницу на сайте YouTube.

Первым крупномасштабным проектом нового видеоканала, как ожидается, станет интервью с канцлером Германии Ангелой Меркель, во время которого глава правительства будет отвечать на вопросы интернет-пользователей. Предполагается, что интервью будет публиковаться на странице федерального правительства в трех частях. Каждая часть будет длиться 20 минут. Интернет-пользователи могут присылать вопросы на адрес портала в письменном виде или в виде видеообращения.

Также предполагается, что члены правительства будут регулярно отвечать на вопросы интернет-пользователей. Координировать работу портала будет рабочая группа сотрудников Федерального ведомства печати и информации Германии, в состав которой входят пять человек. «Мы должны использовать новый формат общения с населением», – отметил официальный представитель правительства Георг Штрайтер.

Сейчас на канале представлено обращение другого официального представителя правительства – Штеффена Зайберта. Чиновник отметил, что Twitter, YouTube и Facebook изменили привычки потребления информации населением и присутствие федерального правительства на YouTube в этом контексте выглядит логично.

Правительство уже имеет аккаунт в сети микроблогов Twitter. В социальной сети Facebook федеральное правительство пока не представлено, сообщает Bild.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?