Названа самая красивая улица Германии

650-метровая улица Эмденер Штрасе в Берлине получила от экспертного жюри звание самой красивой в Германии.

«Здесь речь шла об ангажированности жителей», - заявил бургомистр округа доктор Кристиан Ханке. С сентября прошлого года местные жители привели улицу в порядок, посадили цветы, собрали мусор, раскрасили ящики.

Еще два года назад здесь, по словам местных жителей, процветала преступность: драки, разбой, наркотики.

Сегодня почти все изменилось. Люди смеются, здороваются друг с другом. Конечно, не все еще идеально, предстоит много работы, отмечает Bild.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 16 ноября 2013, 18:15

    Наконец-то хоть кто-то из журналистов отвлёкся от лизания жоп политикам и обратил внимание на, по-настоящему, интересные вещи. Я был в Берлине (благодаря Божьей воле), - этот город мне очень понравился, как всё немецкое, потому что чувствуется, что строится он не "через задний проход", как всё в россии, а с умом, хотя, возможно, кому-то и не очень. Этот город надо постараться понять, так вот Берлин - это новый, современный и достаточно красивый город с модной архитектурой, а для того, чтобы наша города становились более красивыми и современными, необходимо соревнование между ними, если хотите, - своеобразная конкуренция. Разумеется, что оценка производится на основании сравнения площадей, проспектов и улиц городов. Вот это было бы интересно и полезно для БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ И НАРОДОВ! А политики и буржуи уже настопиздили "хуже горькой редьки!" со своей вонью и изъёбством.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?