Названы самые экологичные курорты Италии

В Италии назвали самые экологичные курорты, большинство которых находятся на Сардинии.

Представители итальянской организации по защите окружающей среды Legambiente уверены, что эко-туризм может победить экономический кризис. Недавно организация представила свой путеводитель по лучшим эко-курортам Guida Blu 2012. Лучшие курорты отмечены в справочнике 5-ю парусами.

Лидером по эко-курортам стала Сардиния – среднее количество «парусов» достигает 3,5. На острове расположено 4 курорта с 5 парусами: Позада, Вилласимиус, Боза, Баунеи.

На первом месте среди морских эко-курортов – Санта-Марина-Салина (Липарские острова). Одними из лучших также признаны Маратеа (Базиликата) и Поллика (Кампания). Тоскана и Апулия в среднем получили 3,15 и 3,11 «парусов». По сравнению с прошлым годом улучшились позиции Сицилии – 5 «парусов» получили курорты Сан-Вито-Ло-Капо и Ното.

Кроме того, были особо отмечены эко-курорты около озер и рек. Лучшим регионом был признан Трентино-Альто-Адидже – высшую оценку получили курорты Аппьяно-сулла-Страда-дель-Вино (на озере Монтиколо), Фие-алло-Шилиар (на озере Фие), Мольвено на одноименном озере. Также 5 «парусами» были удостоены Белладжо на озере Комо (Ломбардия), Масса-Мариттима на озере Аччеза (Тоскана) и Туоро-суль-Тразимено на одноименном озере (Умбрия), сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?