Неаполь готовится к большому празднику пиццы

Пиццайоло со всего мира соберутся на набережной Неаполя.

Они примут участие в чемпионате мира по приготовлению пиццы Trofeo Caputo, который пройдет 3-4 сентября. Всего в чемпионате запланировано участие около 600 мастеров пиццы из 47 стран со всех континентов.

Им предстоит показать свои таланты в восьми категориях: неаполитанская пицца, классическая пицца, пицца на противне, пицца на метры, сезонная пицца, пицца без глютена, пицца юниоров и акробатические соревнования пиццайоло.

Соревнования пройдут в рамках 12-го ежегодного праздника Napoli Pizza Village, организованного Ассоциацией неаполитанских пиццайоло, которое будет разворачиваться на набережной Караччоло с 3 по 8 сентября.

В настоящее время на набережной устанавливаются столы для самой большой в мире пиццерии под открытым небом на 4400 мест.

В этом году организаторы мероприятия планируют побить прошлогодний рекорд, когда праздник посетило 300 000 гостей, и приготовить больше 75000 пицц.

Новинкой этого сезона Napoli Pizza Village станет музей пиццы, в котором будут представлены более 200 экспонатов - рабочих инструментов и предметов одежды самых первых пиццайоло, сообщает Italia-ru.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. нет Alice 3 сентября 2013, 13:22

    не хватает фотографий к новостям я считаю. хоть отвлеченных, уж тем более в статье про пиццу. Такая колоритная фотка в фб, а тут ничего... ни пиццы, ни фоток с прошлых Трофео Кауто для разбавления текста.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?