Немцы объяснили, почему отказываются рожать детей

Большинство немцев винят в собственной бездетности экономическую ситуацию в мире и стране.

Ненадежность существования, стремление к работе и карьере, недостаточная совместимость семьи и профессии – согласно опросу, это основные причины низкой рождаемости в Германии.

69% всех граждан, опрошенных Лейпцигским институтом изучения рынка, сказали, что в первую очередь экономическая неопределенность и безработица препятствуют молодым людям в рождении детей.

63% думают, что молодые мужчины и женщины сначала хотят получить работу и сделать карьеру, прежде чем подумают о собственных детях. Больше чем половина (55%) признают, что для женщин тяжело иметь детей и одновременно принимать участие в трудовой жизни. Почти столько же (54%) видят недостаточные возможности заботы о детях как основное препятствие.

В ответе на вопрос, что облегчает решение иметь ребенка, на первое место 85% опрошенных ставят более благоприятное для семей рабочее время. На второе место две трети опрошенных ставят требование лучших учреждений заботы о детях. Только 42% требуют более высокого детского пособия, пишет Die Welt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?