Немцы протестировали мотороллеры, арендуемые туристами в разных странах

Эксперты протестировали 62 прокатные фирмы в Испании, Франции, Греции и на Кипре, и оказалось, что каждая пятая имеет значительные недостатки.

ADAC предупреждает: те, кто во время отпуска берет напрокат мотороллер, должны быть внимательны. 

Своеобразным рекордсменом стал греческий остров Миконос, где большинство транспортных средств были в очень плохом состоянии, включая проблемы с тормозами. Греция вообще показала невысокий результат: каждая вторая точка проката провалила экзамен.

Из всех испанских фирм только одна получила оценку «неудовлетворительно», а во Франции все владельцы мотороллеров, сдающие их напрокат, прошли испытание. Помимо теста технических характеристик, ADAC обращал внимание на удобный сервис, например, процедуру аренды, а также условия страхования и проблемы с возвратом залога.

ADAC советует туристам, желающим прокатиться, не только осматривать мотороллер перед поездкой, но и внимательно читать договор об аренде, а также следить за тем, чтобы все имеющиеся повреждения были запротоколированы. В Греции каждая вторая точка проката провалила испытание, а во Франции все прошли тест. Оценивалось техническое состояние, а также условия страхования и ситуация с возвратом залогов, сообщает RP.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?