Немцы рассказали, куда поедут отдыхать

В этом году более 70% жителей Германии собираются, по крайней мере, в одну большую поездку.

C 2011 года немцы больше не чемпионы мира по путешествиям (теперь в этой области лидируют китайцы), но они по-прежнему с удовольствием планируют отдых: Консалтинговая компания Progenium исследовала отпускные предпочтения немцев и выяснила, что фавориты – это Испания, Италия, Австрия и Турция.

Среднестатистический отпускник получает около 2300 евро в месяц, имеет средний социальный статус и не интересуется секс-туризмом. Большая часть путешественников (34%) – это молодые пары, 23% – пенсионеры, 22% – одиночки, а 21% немцев предпочитают путешествовать всей семьей.

Исследование показало, что богатые люди часто ездят на Сейшелы, а представители низших социальных слоев – в Испанию. Таиланд предпочитают люди, не имеющие пары, а вот Австрия – самая популярная страна для отдыха с семьей и детьми. Пенсионеры нередко выбирают Польшу, а 89% защитников экологии и здорового образа жизни восхищаются Швецией. В Италию же едут, наоборот, неспортивные люди, которые любят пассивный отдых и вкусную еду в больших количествах.

Так что тем, кто стремится произвести хорошее впечатление на коллег и соседей, рекомендуется рассказывать о поездке в Швецию или на Сейшельские острова, сообщает Die Welt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?