Немцы скупили рекордное число маек своей футбольной сборной

Немецкие торговцы футбольной атрибутикой получили рекордные прибыли благодаря чемпионату Европы по футболу.

Германия покинула Евро-2012 в полуфинале, что, однако, не помешало немецким торговцам спортивной атрибутикой получить рекордные прибыли. В этом году уже продано продукции, связанной с футболом, на 900 млн евро.

Как пишет Spiegel, за время чемпионата болельщики приобрели 250 000 фирменных футболок сборной Германии. Председатель крупнейшей сети спортивных магазинов Intersport Франц Юлен сообщил, что продажи во время чемпионатов Европы и мира всегда дают на 5–15% больше прибыли, но этот год стал рекордным для индустрии.

Евро-2012 стал для торговли более успешным, чем для немецкой футбольной команды, так как целых три крупных европейских страны, имеющих множество болельщиков, – Германия, Италия и Испания – дошли до полуфинала.

А вот Олимпийские игры обычно не дают подобного эффекта, ведь немногие виды спорта вызывают такой же ажиотаж, как футбол. Даже если немецкий пловец выиграет в Лондоне три золотые медали, Юлен сомневается, что продажи плавок с символикой олимпийской сборной Германии возрастут.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?