Немец доехал на тракторе до самого высокогорного перевала итальянских Альп

69-летний немецкий пенсионер Хорст Вендт любит быстрые спортивные машины, но все же считает, что ничто не может сравниться с хорошим трактором.

Этим летом он предпринял необычную поездку на своем сельскохозяйственном транспортном средстве мощностью 45 л.с. и поставил рекорд, добравшись с тремя провожатыми до Стельвио – самого высокогорного перевала итальянских Альп.

Вендт не торопился, предпочитая надежность и основательность, и преодолел Германию на скорости 18 км/ч. Всего он проехал 2600 км. Трактор Хорста Вендта тянул за собой жилой автоприцеп, где пенсионер ночевал и отдыхал, а трое друзей следовали за ним, доверившись опыту пожилого водителя.

Жители нижнесаксонского города Георгсмариенхютте путешествуют на тракторах уже в четвертый раз. Небольшая скорость давала возможность наслаждаться прекрасными альпийскими видами, но следующая поездка будет, по планам Хорста Вендта, не в горы, а в Бельгию, Нидерланды и Люксембург.

Перевал Стельвио в южном Тироле, который в этом году покорился пенсионеру на тракторе, расположен на высоте 2 757 м над уровнем моря. Дорога через перевал открыта с конца мая до ноября, а достичь ее можно, лишь проехав по длинному серпантину на склонах гор, сообщает NDR.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?