Немец создал карту общественных туалетов

В Германии появилась база данных бесплатных общественных туалетов страны.

Не секрет, что большинство объектов придорожного сервиса у немецких автострад оборудованы лишь платными туалетами, а кафе и рестораны пускают в уборные только своих клиентов.

Автор идеи Андреас Цёрб, химик по профессии, начал с того, что составил карту бесплатных общедоступных мест для собственного пользования.

Позже он решил помочь соотечественникам и гостям страны и выложил данные в сеть, создав специальный сайт, а также подготовил карту-приложение для смартфонов.

В базе данных уже перечислены более 2 000 бесплатных общественных туалетов Германии, причем она постоянно пополняется заинтересованными пользователями, сообщает Marcopolo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 25 января 2014, 18:58

    В Германии хотя бы платные туалеты есть - это уже великое благо, а в педироссии, стране андроидов, оставшиеся живые люди справляют нужду по кустам и по подъездам. Уже больше 10 лет призываю тупорылое руководство педироссии построить общественные туалеты в доступных местах и фонтанчики для санитарии, хотя бы сэкономив на одном запуске спутников, но страной управляют безотходные тупорылые роботы - андроиды, точнее - волоиды. А Андреасу Цёрбу огромное спасибо за общественно полезную работу и за экономию денег тоже. Молодец, мужик! Спасибо тебе, дружище, за доброе дело! Да хранит тебя Господь Бог и Ангелочек Меркель!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?