Немецкие врачи опровергли миф о «еде на ночь»

Немецкий институт диетологии в Потсдаме опроверг после ряда исследований известный стереотип о том, что легко потолстеть, если есть вечером.

Диетолог Гизела Олиас утверждает, что важен энергетический баланс, получаемый в течение всего дня, и не важно, в какое время человек поел в последний раз. Тот, кто голодает по вечерам и много ест утром, получит тот же результат, что и люди, не отказывающие себе в сытном ужине.

Единственная причина не есть за пару часов до сна, по мнению Гизелы Олиас, – это то, что сон во время пищеварительных процессов может стать беспокойным. Но отказ от ужина не сыграет большой роли в программе похудения, сообщает FR.

Из этого следует, что сидящим на диете не стоит полагаться на принцип «не есть после шести». Единственный способ похудеть – это употреблять меньше калорий, чем расходовать. Диетологи советуют вести список съеденного, включая не только завтрак, обед и ужин, но и каждое печенье, съеденное между делом. Кроме того, Гизера Олиас напомнила, что в сладких напитках, таких как кола и яблочный сок, содержится гораздо больше калорий, чем можно себе представить: более 400 калорий на 1 л.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?