Немецкий поезд впервые испытали в тоннеле под Ла-Маншем

Deutsche Bahn совместно с Siemens, компанией-производителем поездов ICE 3, в среду впервые протестировали состав в тоннеле под Ла-Маншем.

Во время тестирования в поезде не было пассажиров, только техники и операторы тоннеля. В соответствии с правилами поезд двигался со скоростью 30 км/ ч, прошел под Ла-Маншем один километр и вернулся назад, пишет FAZ.net.

«Я убежден, что ICE 3, как и поезда других операторов, успешно пройдут тестирование», - заявил французским журналистам председатель правления Groupe Eurotunnel Жак Гунон.

С момента открытия тоннеля в 1994 году через Ла-Манш в нем использовались только пассажирские поезда Eurostar французского производителя Alstom. Поезда очень длинные и оснащены с обеих сторон одноосным тягачом.

Тоннель под Ла-Маншем загружен наполовину. Чтобы увеличить нагрузку, необходимо пустить короткие поезда с наименьшим промежутком времени, что позволит значительно увеличить число пассажиров.

Официальный тест-драйв в направлении Франция-Англия Deutsche Bahn планирует провести 19 октября.

Как уже писал EUROMAG, если испытания пройдут успешно, то Deutsche Bahn намерен открыть прямые маршруты из Лондона в Кельн и Франкфурт.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?