Норвежская армия перейдет на вегетарианскую диету

Командование вооруженных сил Норвегии планирует включиться в кампанию по борьбе с глобальным изменением климата.

Для этого каждую неделю на один день рацион солдат будет состоять только из вегетарианских блюд.

«Это мера для защиты нашего климата. Идея заключается в том, чтобы употреблять пищу, которая не вредит окружающей среде», — сказал представитель командования Эйстейн Кварвинг.

Он пояснил, что в этот день военнослужащие будут есть вегетарианскую пищу, так как при ее производстве наносится меньший вред экологии, отмечает РИА «Новости».

Постным в норвежских войсках объявлен понедельник. Командование рассчитывает таким образом экономить до 150 тонн мяса ежегодно.

«Дело не в том, что мы экономим деньги. Мы стараемся проявлять большее внимание нашему климату и экологической безопасности, а также стать здоровее», — добавил Кварвинг.

По данным ООН, доля скотоводческих хозяйств в глобальной эмиссии парниковых газов оставляет около 18%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 20 ноября 2013, 14:19

    Как приятно осознавать, что хоть где-то ещё живут НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ, понимающие, что общее состояние организма зависит от состояния здоровья каждой его клеточки. Викинги, МОЛОДЦЫ! Каждый отдельный человечек ОБЯЗАН думать о самочувствии ЗЕМЛИ-МАТУШКИ, и делать всё от него зависящее для её благополучия. Но, к сожалению, есть гады, которым важнее количество бобла в их карманах, чем самочувствие и благополучие их потомков, и очень жаль, что человечество слишком лояльно относится к тем тварям, которые портят нам воздух и воду. А таких паскуд не мало. ЧЕЛОВЕКИ, не забывайте, что вы "короли природы!", поэтому будьте рачительными правителями и хорошими хозяевами.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?