Норвежская лыжница умерла на тренировке

Норвежская лыжница Ида Эйде была найдена мертвой в возрасте 30 лет в коммуне Улленсакре, находящейся в городе Эсхейм, где она тренировалась. 

В субботу Эйде проводила тренировку в Улленсакре. Она была обнаружена прохожими. Спортсменка лежала без сознания за пределами лыжной трассы. Эйде была экстренно доставлена в больницу Уллеволе, где врачи констатировали смерть спортсменки, сообщает ТАСС.

"С великой печалью мы подтверждаем, что Эйде вчера умерла в больнице Уллеволе в результате остановки сердца во время тренировки в Эсхейме в субботу. Ее семья благодарна за оказанную поддержку в такой непростой ситуации и просит о понимании. Мы хотим провести эти дни в окружении близких", - говорится в заявлении семьи Эйде.

"Абсолютно немыслимо и невозможно. Наши мысли с ее семьей", - прокомментировала известия о кончине лыжницы двукратная олимпийская чемпионка Ингвильд Эстберг.

Ида Эйде - сестра лыжницы сборной Норвегии Мари Эйде и близкая подруга олимпийской чемпионки и семикратной чемпионки мира Терезы Йохауг. С 2009 по 2014 год Ида Эйде входила в сборную Норвегии по лыжным гонкам и принимала участие в ряде национальных и международных соревнований. Она выиграла бронзу на юниорском чемпионате Норвегии в спринте.

Это уже не первый случай гибели норвежских лыжниц за последнее время. Олимпийская чемпионка Вибеке Скофтеруд в июле была найдена мертвой на побережье одного из норвежских островов рядом с гидроциклом. Как сообщила в понедельник полиция, Скофтеруд принимала алкоголь перед смертью.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?