Новый лондонский аэропорт получил поддержку

Идея строительства аэропорта в устье Темзы стала на шаг ближе к реальности. Правительство планирует в марте обсудить планы строительства объекта.

Будущий аэропорт был назван «Остров Борис», поскольку идея его строительства активно продвигалась мэром Лондона Борисом Джонсоном. Это будет искусственный остров, сделанный из отходов. Он станет самым большим международным аэропортом Великобритании, и сможет обслуживать до 300 000 пассажиров в день.

После того, как планы на третью взлетно-посадочную полосу в Хитроу были оставлены из-за протестов местных властей и групп по защите окружающей среды, правительство «все больше интересуется» этой идеей. Строительство аэропорта будет рассмотрено на обсуждении будущего авиации Великобритании, которое пройдет в марте.

Проект будет стоить от 48 до 85 млрд евро. У аэропорта будет 4 взлетно-посадочные полосы, и место для строительства еще двух.

С Кентом и Эссексом аэропорт будут связывать паромы, автомобильный и железнодорожный мост. Самолеты будут спускаться над Северным морем, а не над населенными кварталами Лондона, как это происходит при прилете в Хитроу.

Оппозиционеры говорят, что это предложение слишком дорогое и плохо скажется на окружающей среде, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?