Новый вид отдыха завоевывает туристов в Италии

В Италии завоевывает популярность новый вид отдыха – bed & breakfast на воде: можно провести ночь на судне, а затем позавтракать.

Такой вид отдыха называется boat & breakfast. Он постепенно становится все более популярным в итальянских портах. Туристам предлагается провести ночь на яхте, покачиваясь на мягких волнах, проснуться утром в окружении белых парусов, принять душ и выпить кофе с булочками.

Карл Зиглер, основатель агентства boatandbreakfast.net, рассказывает, что туристы могут получить уникальный опыт: плеск волн, крик чаек убаюкают и перенесут в особую атмосферу.

В стоимость базового предложения входят ночь на борту судна и завтрак. За дополнительную плату можно заказать ужин от шеф-повара или присоединиться к акции «Исследуй побережье под парусом и проведи ночь в отеле».

Основная часть клиентов – это жители Ломбардии и Рима. Растет популярность данного вида отдыха и у иностранных туристов, прежде всего немцев. Многие пары предпочитают провести на яхте романтический уик-энд, сообщает ANSA.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?