Отельеры Майорки отказывают туристам из-за отсутствия мест

Испанский остров Майорка «трещит по швам» от наплыва отдыхающих: курорт установил рекорд по посещаемости туристами, а некоторые отельеры вынуждены отказывать гостям.

Практически все отели Майорки, особенно в Магалуфе и Сен-Аренале, переполнены, пишет испанская газета Diario de Mallorca.

В июне аэропорт Майорки обслужил более 2,8 млн пассажиров – это больше, чем когда-либо было в этом месяце, и на 1,9% больше, чем в июне 2010 года.  На июль и август также ожидается  рекордное число отпускников.

Эксперты считают, что наплыв туристов связан с изменением привычек у путешественников. Многие из них больше не хотят проводить на острове всю неделю, а только лишь удлиненные выходные – с четверга по воскресенье.

«В прошлом году я приписал эту тенденцию экономическому кризису, но теперь я полагаю, что туристы меняют свои привычки», – рассказал глава союза отелей региона Плайя-де-Пальма Франсиско Марин. «Десять лет назад туристы сократили свое пребывание на острове с 14 до 7 дней, теперь они остаются только лишь на 3 или 4 дня», – добавил он.

Такая тенденция влечет за собой переполненность отелей Майорки, прежде всего на выходные, пишет Spiegel. Поэтому если в прошлом году отельеры заманивали туристов летними скидками, то теперь они устанавливают обычные для сезона цены, а некоторые даже успели слегка поднять стоимость проживания.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?