Открытие музея Пикассо в Париже отложено до сентября

Открытие музея Пикассо в Париже откладывается до середины сентября вместо запланированного открытия в июне.

Об этом сообщила министр культуры и массовых коммуникаций Франции Орели Филиппетти в заявлении 4 мая.

Решение о переносе даты открытия было принято министром, несмотря на недовольство сына великого художника Клода Пикассо, который « шокирован и глубоко обеспокоен » будущем музея. « У меня складывается впечатление, что Франции наплевать на моего отца », - заявил сын художника в эксклюзивном интервью «Фигаро».

Музей Пикассо расположен в отеле Сале в Маре и закрыт на ремонтные работы уже в течение пяти лет. Открытие музея после продолжительного ремонта изначально планировалось на июнь 2014 года. Но уже к концу апреля 2014 года стало ясно, что открытие в начале лета невозможно, так как строительные работы по перепланировке не могут быть завершены в ближайший месяц, сообщает RFI.

После ремонта музей « сможет принимать в два раза больше посетителей и представлять около 400 работ Пикассо в 37 залах », сообщается в коммюнике министерства. Стоимость работ по реконструкции составила 52 млн евро, из которых 19 млн это государственные инвестиции.

На реконструкцию музея удалось собрать еще 31 миллион евро во время выездных выставок парижской коллекции Пикассо, которые прошли в 10 странах мира.

 

 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?