Парижский Диснейленд объявил о приеме на работу 4 тыс. человек

Руководство развлекательного парка «Диснейленд» объявило о наборе 4 тыс. человек на вакантные должности в компании.

Глава отдела кадров парижского Диснейленда Жан-Ноэль Тиойе  рассказал, что компания решила набрать 4 тыс. новых сотрудников. Такое расширение штата связано с 20-летним юбилеем парка развлечений.

Как пояснил Тиойе, итальянцы являются очень востребованными сотрудниками, так как они обладают высокой культурой общения. Также в работе им помогает близость итальянского языка к французскому, умение строить отношения с клиентами, так как в стране развита сфера туризма. Поэтому, по словам Тиойе, после французов итальянцев среди сотрудников Диснейленда больше всего. Действительно, за 20 лет существования парка на работу в Диснейленд было принято 10 тыс. итальянцев.

На сезонную работу в Диснейленд требуются молодые люди в возрасте от 18 до 20 лет, причем основным требованием при приеме на работу становится не диплом об окончании вуза, а умение общаться. Тиойе подчеркивает: «В этом итальянцы на высоте, они сразу находят подход к посетителям». Также необходимо хорошее знание иностранных языков, сообщает ANSA.

Юношам и девушкам не из Парижа предоставляется жилье на время работы в парке. Кроме того, они смогут воспользоваться всеми преимуществами французской системы социального обеспечения, например медицинской помощью. Атмосфера, в которой работают сотрудники Диснейленда, похожа на университетский городок – здесь встречаются люди, принадлежащие к разным культурам, говорит Тиойе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?