Парижский транспорт в 2012 году ждут большие перемены

Этот год обещает быть плодотворным для общественного транспорта французской столицы: продление четырех трамвайных линий, сооружение новых станций метро, новые поезда и модернизация вокзалов.

Статистика показывает, что количество пассажиров растет с каждый годом.

«Если мы хотим избежать проблем перенасыщения и снижения качества обслуживания, необходимо ускорять темпы модернизации на транспорте», – объявил в понедельник генеральный директор Транспортной администрации Парижа Пьер Монжен. Он также пообещал «рекордный в плане новинок год», отмечает Le Figaro.

В планах на 2012 год обозначены:

– Десять новых трамвайных станций между Сэн-Дени и Аньер-Женевилье-Ле Куртий на линии Т1, расширение линии T2 от Ла Дефанс до Безон, станцию метро Порт-д'Иври свяжут со станцией Порт-де-ля-Шапель 26 остановками трамвая на линии Т3, новая линия Т5 будет запущена от Сэн-Дени до Гарж-Сарсель. Всего к концу 2012 года, трамвайная линия получит дополнительных 30,2 км, что серьезно облегчит перемещение от пригорода к пригороду.

– Новые станции метро. К концу 2012 года на 4-ой линии добавится новая станция, Мэри-де-Монтруж, которая будет находится в километре от Порт д'Орлеан. К тому же, на 12-ой линии будет сооружен новый проход к метро у Порт-де-ля-Шапель. Таким образом, линия протянется до Фрон-Попюлер.

– Линия 1 будет полностью автоматизирована. На сегодняшний момент на линии циркулируют 15 составов без водителей. В новом году ежемесячно будет добавляться по 2 состава. К концу 2012 года самая загруженная линия метро с 725 000 пассажиров ежедневно будет насчитывать 49 составов и станет на 100% автоматизированной.

– Смена составов на линии 5 и 4. Охлаждающая вентиляция, переоборудованный внутренний интерьер и встроенные камеры видеонаблюдения – всего 20 новых составов MF01 выпустят на линию в течение года. Поезда MP89 1-ой линии заменят древние  MP59 4-ой линии.

– Вокзалы SNCF (Национального общества железных дорог Франции) обновятся. В марте состоится торжественное открытие новой версии вокзала Сэн-Лазар с 10 000 кв м торговой площади и 80 новыми лавочками. Многие станции RER B также находятся в стадии модернизации.

– На линии Н пригородный поезд нового поколения Francilien постепенно заменит старые составы. К концу 2012 года поезд отправится на рейс и по линии Р.

– Двухэтажные вагоны с вместимостью в 1 000 мест распространяться на пригородной линии  RER A. Новые поезда с такими вагонами будут появляться по одному в месяц. Составы линий C, D и B находятся в стадии модернизации.

– SNCU намерено улучшить качество информирования пассажиров. Более тысячи информационных экранов будут установлены на предприятиях региона Иль-де-Франс к концу 2012 года.

– Passe Navigo. Начиная с осени 2012 года, пассажиры смогут приобрести или пополнить свою транспортную карту прямо в интернете.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?