Первые экскурсионные даблдекеры вышли на улицы Москвы

Первые три экскурсионных даблдекера – аналоги курсирующих по Лондону двухэтажных красных автобусов – вышли на маршрут в Москве.

Всего в тестовый период – до конца 2012 года – запланировано использовать пять подобных машин. Пока даблдекеры будут курсировать по первому из трех согласованных с администрацией столицы маршрутов – в пределах Садового кольца вокруг Кремля.

Маршрут продолжительностью около часа имеет протяженность примерно 10 километров. Начальной точкой стала Болотная площадь. Автобусы будут курсировать непрерывно с 10:00 до 18:00 в будние дни и с 10:00 до 19:00 – в выходные и праздничные с интервалом 20 минут. Вечерние экскурсионные туры будут проводиться с 20:00/19:30 до 21:30/22:00 (будни/выходные дни).

Билет на экскурсию стоит 600 рублей в сутки с неограниченным количеством заходов и выходов на любой из 18 остановок по маршруту. Для детей от трех лет и пенсионеров поездка будет стоить 400 рублей, для студентов – 300 рублей, для ветеранов ВОВ, инвалидов и детей до трех лет – бесплатно, сообщает РИА «Новости».

Первая партия даблдекеров в Москве будет той же марки и конфигурации, как в большинстве городов Германии и Северной Европы. Это двухэтажные MAN Wagon Union со сдвигающимися крышей и окнами на втором этаже.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?