Пилоты Airbus на несколько минут потеряли управление самолетом

Пилоты самолета Airbus A321 британской авиакомпании BMI на несколько минут потеряли управление лайнером из-за отказа в рулевой системе.

Инцидент произошел еще в августе на рейсе британской BMI, который следовал из Хартума (Судан) в Бейрут (Ливан). На борту самолета было 43 пассажира.

Как пишет Daily Mail со ссылкой на доклад Агентства по расследованию авиапроисшествий, пилоты несколько минут не могли взять управление самолетом, который сильно трясло, и он стал заваливаться влево. К тому моменту, когда нештатная ситуация была исправлена, лайнер отклонился от курса на 20 миль.

Пилоты заверяют, что ни одна из систем на панели приборов не предупредила их о возможных неисправностях – самолет начал просто заваливаться влево, его сильно трясло, и он не «слушался» руля. Кроме того, лайнер не откликался на резервные команды.

В свою очередь, представитель Airbus заверил, что уже на этой неделе производитель разошлет авиакомпаниям инструкции для пилотов, как действовать в такой ситуации. Airbus категорически отказался выпустить предписание прекратить полеты всех A321 до установления причин инцидента. В настоящее время в мире используется 620 самолетов Airbus A321,

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?