Пилоты назвали самые опасные аэропорты Германии

Во Франкфурте обнародован ежегодный отчет союза немецких пилотов Vereinigung Cockpit о состоянии аэропортов страны.

В этом году пилоты особенно раскритиковали четыре аэропорта: Любек (Шлезвиг-Гольштейн), Херингсдорф (Мекленбург-Передняя Померания), Мемминген (Бавария) и Цвайбрюккен (Рейнланд-Пфальц) названы худшими.

Cockpit утверждает, что системы безопасности этих аэропортов имеют серьезные недостатки. В Херингсдорфе слишком мало сигнальных огней на рулежных дорожках, а в Любеке существует повышенная опасность столкновения самолетов из-за конструкции аэродрома.

Гамбургский аэропорт Фульсбюттель получил положительную оценку, но пилоты считают, что постоянная смена взлетно-посадочных полос вызывает неудобства. Заключение Cockpit гласит, что аэропорты Германии, в целом, достаточно безопасны, оснащены новейшим оборудованием и демонстрируют развитие и желание исправить недостатки, на которые было указано ранее. Значительные перемены к лучшему заметили в аэропортах Бремена и Эрфурта.

Всего четыре немецких аэропорта удостоились высшей оценки Cockpit – Мюнхен, Лейпциг-Халле, которые и раньше считались лучшими в Германии, а также Штутгарт и Берлин-Шёнефельд, сообщает NDR.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?