Пляж Столетия в Ницце ввел запрет на курение

В Ницце на пляже Столетия (La plage du Centenaire) с 9 до 20 часов теперь действует запрет на курение.

Под запрет попала не вся прибрежная зона, а лишь около сотни метров, отведенных под общественный пляж, который расположен напротив сада Альбера I.

Однако такая совсем новая мера пока еще не пугает отдыхающих, продолжающих дымить на пляже под страхом штрафа в 35 евро. Журналисты специально прошлись по запретной для курения зоне  и обнаружили немалое количество нарушителей. Среди них была и русская туристка. На замечание о возможном штрафе русская туристка ответила, что «вместо того, чтобы запрещать курить, было бы уместней запретить продажу».

Некурящие посетители пляжа довольны вступившим в действие законом. «Эта мера превосходна. Нужно сохранять окружающую среду и, тем более, собственное здоровье», – уверены некурящие отдыхающие.

Первые дни после введения запрета для нарушителей будут носить предупредительный характер. Чуть позже здесь установят большой баннер с выпиской из закона, и тогда от штрафа уже не уйти.

Запрет будет действовать до 31 октября, то есть весь купальный, а также так называемый бархатный сезоны, сообщает Nice Matin.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?