Полицейские сорвали свадьбу, обвинив молодоженов в фиктивном браке

Полиция Северной Ирландии вынуждена была извиниться за то, что ворвалась на свадьбу и обвинила молодоженов в фиктивном браке.

Инцидент произошел в городе Лондондерри во вторник. 24-летний Нейл Макэлви и этническая китаянка 19-летняя Йон Сан были задержаны прямо в здании ратуши во время церемонии бракосочетания.

Группа из восьми полицейских ворвалась в здание и арестовала всех, включая молодоженов и 40 гостей. «На глазах у всех, нашей семьи, наших друзей они обвинили нас в фиктивном браке. Я не мог в это поверить. Я кричал им, чтобы они остановились», – рассказал жених местной газете Derry Journal.

Сан, которая сейчас на четвертом месяце беременности, признала, что мечтала вовсе не о таком бракосочетании. «Это было ужасно, просто ужасно. Этот день должен был быть счастливым», – сокрушается она.

Впрочем, уже во вторник молодожены и все гости были отпущены из полиции. В среду они все-таки поженились. А в пятницу получили официальные извинения от полицейских.

«Да кому нужны их извинения. Они испортили нам самый счастливый момент жизни», – заявил France-Presse Нейл Макэлви.

Но полицейские заявили, что вторничные рейды по загсам дали свои результаты: в тот день они сорвали пять фиктивных браков.

Правда, впоследствии четыре человека были освобождены без предъявления обвинения, а одна женщина задержана, и сейчас миграционная служба Великобритании решает вопрос о лишении ее статуса иммигрантки.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?