Полиция Британия задержала 660 педофилов

Британское Национальное Криминальное Агентство (NCA) задержало 660 человек, подозреваемых в различных преступлениях сексуального характера, связанных с детьми.

Многие из задержанных являются учителями, вожатыми, социальными и медицинскими работниками, и взаимодействуют с детьми в своей ежедневной практике.

Большинство задержанных никогда не попадало в поле зрения полиции, и только 39 из них оказались зарегистрированы в реестре лиц, склонных к совершению преступлений сексуального характера.

На фоне разгоревшегося недавно скандала с высокопоставленными педофилами, NCA отдельно подчеркнуло, что среди задержанных нет ни настоящих, ни бывших членов парламента или правительства страны, сообщает BBC News.

Арест подозреваемых стал результатом беспрецедентной по размаху операции, в которой приняло участие большинство полицейских департаментов Великобритании и Северной Ирландии. В течение шести месяцев полицейские под руководством NCA отслеживали людей, интересующихся в интернете эротическими снимками детей.

Как рассказал корреспонденту издания Essex Chronicle заместитель директора NCA Фил Гормли, преследование преступников, совершивших серьезные преступления сексуального характера, было не единственной целью операции.

«Многие начинают с просмотра детской порнографии, а в конце концов сами начинают домогаться несовершеннолетних. Нашей задачей было повлиять на потенциальных педофилов, и не дать им пройти точку невозврата», - отметил он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?