Полиция Германии забрала 40 детей из христианской секты

В Баварии полиция забрала 40 детей из двух общин христианской секты «Двенадцать колен».

Власти таким образом отреагировали на случаи насилия над детьми. Сектанты отвергают все обвинения, но сопротивления оказывать не стали. Члены основанной в США секты «Двенадцать колен» убеждены в пользе порки в случае непослушания.

По словам представителей секты, при этом используется лишь тонкий прут, чтобы детям было больно, но чтобы при этом не наносить никаких телесных повреждений.

На сайте «Двенадцати колен» говорится: «Мы хотим быть хорошими родителями, и и не бьем наших детей во гневе, не бьем их руками и кулаками».

«Мы осознаем, что не все согласны с таким подходом к воспитанию детей, но мы знаем из опыта, что благодаря дисциплине дети не становятся подлецами и уважают старших», - считают представители религиозной организации, общины которой находятся в 10 странах.

Для того, чтобы забрать детей из секты власти Баварии направили в обе общины более 100 полицейских. Дети на время отправлены в приемные семьи. 28 детей были увезены из общины в монастыре и ферме Клостерциммерн, неподалеку от города Дейнинген, а еще 12 из дома в деревне Ворниц.

Последователи «Двенадцати колен» следуют указаниям в текстах Ветхого и Нового Заветов, считая, что они продиктованы самим богом. Власти Германии ранее обращали внимание на то, что члены секты отказываются отправлять своих детей в общеобразовательные школы, сообщает BBC News.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?